МФЮА более 10 лет подряд уверенно лидирует в рейтинге вузов России. Среди выпускников МФЮА известные депутаты, экономисты и юристы. Стань и ты лидером вместе с МФЮА!
Даже не верится, что так быстро пролетели две недели моей практики в библиотеке МФЮА.
Я узнал много нового, ведь до недавнего времени я считал, что библиотека – это безликая, холодная машина, функции которой – лишь выдача книг и учебников нуждающимся студентам. Но, погрузившись в уютный мир книг, я осознал, что библиотека вовсе не такова.
Практика дала мне возможность посмотреть на библиотеку с другой стороны – с позиции сотрудника. Я узнал, как устроен фонд, как вводятся книги в автоматическую информационную библиотечную систему MARK- SqL.
Кроме того, библиотека составляет учебные планы разных специальностей.
Получив опыт прохождения практики в библиотеке, я хотел бы рассказать о плюсах и минусах. Из плюсов – и это самое главное – новый опыт, новый взгляд на то, что раньше казалось мне чем-то простым, а оказалось сложным, систематизированным. Из минусов – монотонность, рутинность. Хотя, если подумать, этого не избежать на любой работе.
Итог таков: мне понравилось работать библиотекарем в течение этих 10 дней.
Огромное спасибо руководителям практики – директору библиотеки Ирине Рудольфовне Зориной и библиотекарю Галине Анатольевне Гордеевой за то, что показали этот интересный мир.
Арсений Туривной, 1 курс, направление «менеджмент»