Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A A

Московские мастера среди студентов МФЮА

10.01.2022

29 декабря состоялась церемония закрытия X Открытого чемпионата Москвы по стандартам WorldSkills Russia 2021-2022. Студенты МФЮА стали победителями и призерами в 3 компетенциях конкурса.

В этом году чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» стал самым массовым по количеству участников и рекордным по числу компетенций. Впервые прошли соревнования и по 35 новым компетенциям. Например, по «Геномной инженерии», «Летающей робототехнике», «Урбанистике: городскому планированию». Так, москвичи от 16 до 22 лет продемонстрировали свое мастерство в 175 компетенциях, а юниоры – от 10 до 16 лет – в 128 компетенциях.

«Чемпионат «Московские мастера» – самый масштабный региональный чемпионат профессионального мастерства. В этом году он побил все рекорды: три недели молодые профессионалы соревновались более чем в трехстах компетенциях. Самыми массовыми по числу участников стали соревнования в «Сфере услуг», «Производстве и инженерных технологиях» и «Информационных и коммуникационных технологиях». Всего в чемпионате приняли участие ребята из более 400 школ и 50 колледжей столицы. С каждым годом образовательные организации стараются участвовать в соревнованиях все активнее, охватывают все больше направлений. За попадание в топ-3 на чемпионате всегда идет борьба – и для нас это означает, что все колледжи столицы конкурентоспособны и готовят специалистов мирового уровня», – подчеркнула директор Московского центра развития профессионального образования Ирина Жданова.

Студенты Московского финансово-юридического университета МФЮА стали обладателями трех медалей:

• Сергей Вылегжанин, студент направления «Право и социальное обеспечение» стал обладателем I места по компетенции «Рекрутинг»;

• Студенты «Банковского дела» Руслан Мартишкин и «Финансов» Анастасия Пронина заняли II места по профильным компетенциям.

Гордимся студентами МФЮА, желаем дальнейших побед и применения уникального опыта на профессиональном поприще!