9 марта 2023 года специалисты Управления Росреестра по Московской области провели для студентов-юристов 2 курса университета МФЮА открытый диалог по основам законодательства в сфере земли и недвижимости, а также особенностям работы государственного регистратора прав.

Диалог был приурочен к 15-летию Росреестра. Начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Ольга Скрябина рассказала учащимся об основных направлениях деятельности Росреестра в сфере оказания услуг по кадастровому учету и регистрации прав, а также о полномочиях государственного регистратора прав.

«Управление Росреестра по Московской области длительное время взаимодействует с профильными вузами по вопросам целевого обучения кадров в сфере земельно-имущественных отношений для обеспечения их дальнейшего трудоустройства, повышения квалификации и обучения специалистов ведомства, а также организации прохождения производственной практики», – отметила Ольга Скрябина.

Особое внимание было уделено особенностям проведения учетно-регистрационных действий, срокам осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав, а также цифровизации услуг Росреестра.

Студенты активно обсуждали решение задач, задавали вопросы, связанные с оформлением сделок с недвижимостью, что помогло им получить много полезной и интересной информации для будущей профессиональной деятельности.

1 / 2
2 / 2
Поделиться

Ссылки и материалы