25 ноября студенты учебного корпуса «Калужский» стали участниками Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «ТВОЕ ДЕЛО», который стал центром притяжения самых активных и успешных представителей молодежного предпринимательства страны.

30 ноября студенты из учебного корпуса «Нагатинский» посетили Музей банка России, где узнали про первый банк РФ, который был создан при Александре II в 1960 году, наглядно посмотрели, как работает сейф и уничтожаются деньги, а также сыграли в интеллектуальную игру.

Активисты корпуса «Аэропорт» в этот же день посетили «Молодежный цех» от Молодежь Москвы, приняли участие в нетворкингах, квест-знакомствах с молодежными объединениями и в создание арт-объектов.

Со 2 по 4 декабря члены медиацентра МФЮА ТВ посетили медиафорум «Без срока давности», проводимого с целью сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР — жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. Студенты узнали историю создания проекта, изучили вопрос информационной гигиены и фейкньюз, поработали на мастер-классах.

5 декабря, в День воинской славы России и День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году, студенты МФЮА приняли участие в проекте «Город Героев Москва».

В этот же день волонтеры проекта «Люди доброй воли» отметили свой праздник — День добровольца и запустили в своем сообществе дайджест добрых новостей.

Поделиться

Ссылки и материалы