14 ноября 2025 года – в День социолога – Аналитический центр ВЦИОМ проводит шестой Всероссийский социологический диктант. Участниками просветительской акции могут стать все желающие, кому интересно общество и его устройство, а также те, кто хочет проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени. В 2024 году участие в Диктанте приняли более 120 000 человек, а партнерами акции стали 176 образовательных учреждений.

В 2025 году Диктант пройдет в двух форматах – онлайн и офлайн. Ключевые офлайн площадки марафона – образовательные учреждения и общественные пространства. Диктант содержит до 25 вопросов по теме социологии и исследований, правильно ответив на которые участник может получить максимум 100 баллов и именной сертификат по окончании Диктанта.

Пройти Диктант на сайте все желающие смогут 14 ноября с 00:00 до 23:59 (по мск). Для регистрации необходимо ввести номер телефона и заполнить форму.

Чтобы узнать свой результат и скачать сертификат, после диктанта необходимо войти в личный кабинет на портале DICT.WCIOM.RU по номеру телефона, указанном при регистрации. Правильные варианты ответов с комментариями экспертов будут доступны всем участникам после завершения диктанта – 15 ноября 2025 года на сайте акции.

Присоединяйтесь к участию в самой масштабной социологической акции страны!

Поделиться

Ссылки и материалы