Top.Mail.Ru
EN +7 (495) 221-10-01
Подобрать программу

Зобков Юрий Сергеевич

Зобков Юрий Сергеевич
Большая часть педагогической практики отдана (начиная с 2005 года по сегодняшний день) Московскому финансово-юридическому университету (МФЮА). Являюсь доцентом кафедры «Истории и философии» МФЮА.

Большая часть педагогической практики отдана (начиная с 2005 года по сегодняшний день) Московскому финансово-юридическому университету (МФЮА). Являюсь доцентом кафедры «Истории и философии» МФЮА.

Является разработчиком курсов «Культурология», «Искусство», «История драматургии», «История театра», «История кино».

Является разработчиком УМК, рабочих программ, в том числе и для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, курсов лекций. Была разработана рабочая программа вступительного испытания по дисциплине «История искусств» для поступающих на обучение бакалавриата в МФЮА и МИТУ-МАСИ.

Ежегодно подготавливает студентов к олимпиадам, к научным студенческим конференциям по дисциплинам «История», «Культурология», «Философия», которые неоднократно занимали призовые места на данных мероприятиях. Со студентами систематически проводятся экскурсии в ведущие архивы, библиотеки и музейные комплексы Москвы.

Является автором научных статей по тематике, связанной с историей русской культуры, проблемами современного глобального мира.

Ежегодно принимаю активное участие в заседаниях Экспертного клуба «ДНК России», на которых обсуждаются сложные и проблемные моменты преподавания курса «Основы российской государственности».

В 2019 году в формате факультативных встреч для студентов, преподавателей и всех желающих был организован «Культурологический клуб МФЮА», в рамках которого проводятся диспуты, семинары, выездные мероприятия.

К профессиональным интересам относятся проблемы философии русского космизма традиции язычества древних славян, генезис праславянской культуры, музыкальная культура России серебряного века и русской эмиграции XX века.


Преподаватели кафедры

Мы используем cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше