11 февраля 2023 года Московский финансово юридический университет МФЮА завершил первую олимпиаду для школьников по направлению «Информатика» и «Предпринимательство».

В ней приняли участие несколько сотен учащихся 9, 10 и 11 классов школ Москвы и регионов России. Для решения олимпиадных заданий необходимо было продемонстрировать знания по экономике и основам программирования. При проверке работ оценивается не только формальная правильность ответа, но и способность логически обосновать и ясно излагать своё мнение. 

Мероприятие стало инструментом выявления талантливой молодежи в области информационных и предпринимательских компетенций.

Олимпиада прошла в два этапа в онлайн и в очном формате. Первый этап завершился 20 января 2023 года. В нем приняли участие 259 учащихся из 12 общеобразовательных учреждений. Во второй этап прошли 145 школьников, набравших максимальное количество баллов при прохождении онлайн-тестирования. В рамках второго этапа участникам необходимо было решить практические задачи.

По итогам олимпиады лучшие знания в информационной и предпринимательской сфере продемонстрировали учащиеся ГБОУ Школа № 1000, ГБПОУ ТПСК им. В. М. Максимчука, МБОУ СОШ №16 г. Сергиев Посад.

Подробный список победителей и льготы победителям и призерам опубликованы не странице Олимпиады.

1 / 2
2 / 2
Поделиться

Ссылки и материалы