Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

• Московский финансово-юридический университет МФЮА ведет прием на бюджетные места  в головном вузе. В МФЮА вы можете получить образование совершенно бесплатно!
  • Как подготовиться к собеседованию и успешно его пройти
  • Московский финансово-юридический университет  МФЮА – это современный вуз, который совмещает в себе новейшие образовательные технологии, лучший преподавательский состав и творческую атмосферу.
  • Теперь можно запросить и получить документы, проконсультироваться, проставить печати и решить многие другие учебные и рабочие вопросы в единой службе одного окна.

• МФЮА более 10 лет подряд уверенно лидирует в рейтинге вузов России. Среди выпускников МФЮА известные депутаты, экономисты и юристы. Стань и ты лидером вместе с МФЮА!

• Приемная комиссия МФЮА находится по адресу: ул. Введенского, д.1а.

Мастерство не проиграешь!

Женская команда «Сборная факультетов МФЮА» заняла первое место в Кубке МФЮА по мини-футболу

В субботу 2 апреля прошел Кубок МФЮА по мини-футболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие 5 команд учебных корпусов нашего Университета.

Турнир проходил следующим образом: команды факультетов объединяются в две группы по 3 команды и играют между собой. После этого группы, занявшие первые места, играют финал, вторые - матч за третье место.

В матче «Открытие» встречались команды учебных корпусов . Девушки всеми силами пытались отразить натиск лидеров Кубка, но у них это не всегда получалось. За старание и самоотдачу их нужно похвалить. Тем не менее матч закончился со счетом 9:0 в пользу команды УК «Аэропорт».

Во втором матче должны были встречаться команды «Сборная факультетов МФЮА» и УК «Варшавский», но варшавцы так и не собрались на турнир. Поэтому в группе было всего две команды. Девочки из УК «Авиамоторный» не смогли ничего противопоставить лидерам турнира – команде из «Сборной факультетов МФЮА». Счет 9:0.

В следующем матче сошлись команды . В их противостоянии решалось, кто займет второе место в группе и будет играть за 3-е место в турнире. Здесь страсти кипели по-настоящему! Подкаты, опасные удары, сейвы вратарей, штрафные, не забитый никем пенальти. Все было в этом матче. При счете 1:1 имел шанс забить 6-метровый гол с пенальти. Но мяч попал в перекладину, вылетел на поле. И , подхватив его, сумели забить победный гол. Так и решилась судьба второго места в группе.

После этого команда «Аэропорт» без проблем «разобралась» с девушками из команды . Счет 9:0. «Аэропорт» – в финале.

Следующим матчем был поединок за третье место между УК «Авиамоторный» . Ни одна команда не хотела проигрывать, допускать ошибку, поэтому матч до середины второго тайма бы немного скучноват. Но в середине второго тайма допустили ошибку, пропустили мяч. И тогда начались настоящие эмоции, пошла игра без обороны, команды отвечали атакой на атаку, в которой больше преуспели студентки корпуса «Авиамоторный». Третье место!

Наступил долгожданный финал: «Сборная факультетов МФЮА» – УК «Аэропорт». Это матч, в котором из 10-ти студенток обеих команд на площадке было 7 Чемпионок Москвы в составе «Сборной МФЮА»!

Уровню игры и накалу борьбы позавидовали бы большинство команд мужского Кубка МФЮА!

На первых минутах девушки «Сборной факультетов МФЮА» вышли вперед и забили подряд два мяча, но девушки УК «Аэропорт» сдаваться не намеревались. Уже через 4 минуты счет был равным 2:2. В концовке 1-го тайма «Сборная факультетов МФЮА» снова вышла вперед, но за 5 секунд до конца первого тайма УК «Аэропорт» снова отыгрался. Свисток об окончании первого тайма зафиксировал счет 3:3.

До середины второго тайма команды обменивались опасными моментами, но счет оставался прежним до тех пор, пока от усталости не совершили ошибки игроки, впервые выступавшие в матчах подобного уровня. Эти игроки выступали в команде УК «Аэропорт». Девушки из «Сборной факультетов МФЮА» сразу же этим воспользовались и забили 2 гола подряд, а в концовке, поймав соперника на контратаке, забили и третий.